Международный форум "Интеллект машин и механизмов"

В рамках подготовки и проведения Международного форума «Интеллект машин и механизмов» (далее – ИММ), а также выставки «Электроника России» (далее -ЭР) Управлением развития технологий искусственного интеллекта Министерства обороны Российской Федерации (далее УР ТИИ МО) проводится экспертиза инновационных проектов на предмет применения в них технологий искусственного интеллекта (далее — ИИ). Защита и экспертиза инновационных проектов в области развития технологий ИИ для внедрения в образцы (системы, комплексы) пройдет по следующему плану:
1.До 14 ноября 2022 г. – сбор материалов для дальнейшей передачи в УРТИИ МО на рассмотрение и предварительную оценку.
2.18 ноября будет сформирован перечень проектов для представления на очном закрытом мероприятии 23 ноября и соответствующие компании получат приглашение к участию в очной части.
3.23 ноября с 11 до 13 (время может быть скорректировано по согласованию с УР ТИИ МО) на площадке выставочного комплекса«КрокусЭкспо» в Москве пройдёт закрытое очное мероприятие, в ходе которого эксперты УР ТИИ МО заслушают доклады компаний, посетят стенды и проведут двусторонние переговоры.

Инновационные проекты, содержащие элементы ИИ и успешно прошедшие экспертизу, будут включены в реестр научно-технического задела, рекомендованного к использованию при выполнении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства, а разработчики получат соответствующие сертификаты.
Экспертиза проводится только для участников Форума «Интеллект машин и механизмов» и участников выставки «Электроника России».
Контактное лицо по вопросам организации экспертизы и передачи материалов в ЦР ТИИ МО для зарегистрированных участников ИММ и зарегистрированных участников-стендистов экспозиции ЭР: Сконодобова Татьяна Анатольевна, +79031413665.
Контактное лицо по вопросам регистрации на участие в Международном промышленном форуме «Интеллект машин и механизмов»: Сконодобов Александр Романович, +79035325811.
Контактное лицо по вопросам регистрации участников-стендистов на выставку «Электроника России»: Чаплыгина Евгения Юрьевна, +79812199591.
Приложения.
1. Обращение УР ТИИ МО о проведении экспертизы от 25.10.22 № 775/2/695.

Справочно:
Форум «Интеллект машин и механизмов» пройдет с 17 по 23 ноября во исполнение поручения Правительства РФ. Организатор – Минпромторг России. Подробности и предварительная регистрация на https://imm-forum.ru
Выставка «Электроника России» пройдет в период с 22 по 24 ноября 2022 г. В рамках Выставки будут представлены достижения российской электронной промышленности в части гражданской продукции. Сайт выставки https://rus-elektronika.ru/ru-RU/
Чтобы быть в курсе актуальных событий отрасли, подписывайтесь на канал «Электроника/По сути» https://t.me/ElektronikaPoSuti
Международный форум "Интеллект машин и механизмов"

Партнеры